Форум общения хороших друзей

Объявление

Управляющие кнопки:

Сделать стартовой Добавить в Избранное


<-->

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения хороших друзей » Семья. » Брак - Дело веселое


Брак - Дело веселое

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Брак - Дело веселое
Психологами установлено: если люди не смеются вместе- это говорит о неблагополучии в семье. А когда люди посмеиваются друг над другом и над собой, значит, им хорошо вместе, им легко, у них замечательные стабильные отношения.
Ведь по сути вся наша жизнь - игра! Лучшая на свете! Ведь если относиться к жизни слишком вдумчиво и серьезно, сразу становится скучно и появляются проблемы. И, конечно, ирония и юмор в семейных отношениях - понятия столь же необходимые, как добрата, понимание, уважение супругов друг к другу. Можно ли наладить душевный контакт со своей "половинкой" и прийти к этому не путем долгих мучительных переговоров, размышлений, а шутя и смеясь, принося радость и родному человеку, и себе, естественно? Интерсно, что в самом начале семейной жизни смех в семье звучит гораздо чаще, чем в дальнейщем, но, как правило, смех звучит просто так, по поводу и без. " Молодые" семются, потому что они молоды, счастливы, беспечны, у них всё впереди. По мере прожитых лет и узнавания друг друга шутки становятся более осмысленными, целенаправленными, порой достаточно злыми, если есть повод.
И все-таки с годами начинаешь понимать, что без юмора жить гораздо сложней. Психологи считают, что там, где очень серьезные товарищи разводятся, те, кто умеет шутить и острить, продолжают жить-поживать!

Каждая семья - это своя неповторимая маленькая страна! Главное, чтобы в каждой такой маленькой стране жил смех - разный: громкий хохот, задорные улыбки, загадочная полуулыбка для своих, которую знают только они свои. И неважно, в каких формах будет выражаться юмор, важно, чтобы все эти проявления были в удовольстие..

Что Вы считаете по этому поводу, и как юмор помогает Вашим семейным отношений?

0

2

Наверное,я не одна такая,мечтающая поломать представления о семье и создать крепкую и дружную,одну и навсегда)
Но так этого хочется... Ведь нынешние семьи не отличаются верностью и стабильностью, и начинаю задумывать - а вдруг наши деды были правы,когда даже после свадьбы спали со своими женами на разных кроватях,по крайней мере сохранялось интимное пространство человека,оставалась загадка и люди десятками лет хранили душевную и физическую верность.

+1

3

EvFka написал(а):

Наверное,я не одна такая,мечтающая поломать представления о семье и создать крепкую и дружную,одну и навсегда)

не одна :)))

EvFka написал(а):

а вдруг наши деды были правы,когда даже после свадьбы спали со своими женами на разных кроватях,по крайней мере сохранялось интимное пространство человека,оставалась загадка и люди десятками лет хранили душевную и физическую верность.

имхо не важно это, я считаю дело совсем не в этом...

0

4

Cointreau написал(а):

имхо не важно это, я считаю дело совсем не в этом...

В чем же тогда?  :sceptic:

+1

5

А я полностью поддерживаю Каринку в этом вопросе  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

+1

6

А Сережка умыл руки необосновав своего мнения....

0

7

мне кажется брак,ето не просто слияние двух людей в одну семью,но и двух родственных душ,двух людей,которые просто не могут существовать поодтельности,а в наше время такое оченьо редко встречается,большинство выходят замж или потому что "возвраст приперает" или потому что модно ну или фиг его знаетпочему ещё,а только итог один,а так хочется выйти замуж один раз и на всегда,что бы рядом был родной человек,который тебя во всём поймёт и поддержит и ответить ему тем же...ехх что то я размечталась...  http://i047.radikal.ru/0803/1a/4154104f0113.gif   http://doodoo.ru/smiles/smush/s005.gif

0


Вы здесь » Форум общения хороших друзей » Семья. » Брак - Дело веселое


apbb.ru