Форум общения хороших друзей

Объявление

Управляющие кнопки:

Сделать стартовой Добавить в Избранное


<-->

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум общения хороших друзей » Семья. » Развод.


Развод.

Сообщений 1 страница 10 из 39

1

Как так случается,что люди разводятся после многих лет прожитых вместе?
Получается так,что женятся по какой-то там названной любви,живут вместе ради детей,а когда ребенок улетает из гнезда,смысл сожительства теряется и тут всплывает,что они давно ни просто не любят,а даже живут разными жизнями.
Т.е. тот человек с которым ты породнился - детьми,болезнями,слезами,смехом,успехом и разочарованием,смертью родных и даже пуканьем и грязными носками,после фразы "давай разведемся?" становится тебе чужим.И все то,что было ранее перестает  иметь значение. Раньше они спотыкались об это слово "любовь"...а теперь проснулись и решили,что всё... это конец.
Быть может это хорошо не сидеть на месте,а шагать вперед. А все люди боятся будущего,почему? Всё просто- страшно то чего не знаешь,страшно от неведенья,а с другой стороны знание не имеет место быть в умной голове,чем меньше ты стараешься познать тем ты умнее,теперь вы подумаете - Что она говорит? а я вам отвечу,даже тут все просто - когда вы бумаете о человеке вы его представляете в общем и он вам нравится по каким-то вашим критерям, но если подумать,что у него там внутри кишки!мясо!кровь!разного рода слизь! то всё,он вам уже и неочень-то и нравится...вот и вся логика: чем меньше знаешь о чем-либо, тем больше он тебе интересен и нравится,но тогда почему мы не можем отнести это к понятию будущее?
Наверное,это глупо пытаться разобраться в смысле жизни в трех абзацах,тогда как до меня этого не сделал никто за многие сотни лет.Но знали бы вы как мне этого хочется понять - зачем так быть на этой Земле,если ни в чем нет смысла.
Как страшно осознавать,что не дай Бог нет рая и ада и есть только науки и все мы после смерти никуда не попадем, разве что, покормим завсегдатых земель кладбища.Жизнь как будто выбивает надежду и силу. А что я? Пройдет время и я выращу новую надежду,и перечитаю этот пост,а может просто удалю из памяти,из сердца,из прожитого.

0

2

Жизнь вобще штука странная,с одной стороны в ней заложен огромный смысл,а с другой она абсолютно бессысленна без опередлённых вещей.Часто задумываешся,а ради чего мы живём?И всё чаще ответ на етот вопрос разбивается о волны бытия.Но это не значит что надо прекращать жить,это нечто,что должно двигать нас дальше!Самое главное в жизни,не терять себя,твёрдо стоять на своих жизненных принципах и не терять верных друзей,которые в любой ситуации помогу,пусть иногда просто морально.
А развод... наверное для меня это слово чем то сродни смерти...смерти чувств,семьи,одного маленькаого государства,но с другой стороны,смерть это всегда начало новой жизни и оттого, что 2 человека разводятся они не перестанут любить детей,не перестанут любить их и заботится о них меньше,если люди нашли что-то лучше за пределами их брака,то может им не стоит цеплятся за остатки былого,а расстатся с хорошими воспоминаниями о прошлом...
Хотя как знать,быть может когда нибудь и я буду думать по другому,каждому человеку хочется создать семью раз и на всё жизнь,но это так редко получается...

+1

3

Вот еще горький опыт - после многих лет,когда капля тепрения летит и с диким грохотом разбивается о скалы надежды, тут ранее любимый тобою человек показывает до сий момент неведомое лицо... "Отсужу полдома,заберу детей,сдам тебя в милицию за взятки" o.O вот это казус,ноунсенс... а если помиритесь,как дальше жить с таким человеком?

0

4

да... при таком раскладе дальше жить как раньше не получиться, доверия не будет!!!! ни в чем, это же будет не жизнь а кошмар, в таком случае самый лучший способ - разбежаться

0

5

а маленькие дети? детям нужна целая семья

0

6

Ты считаешь что расти в постоянных скандалах, не доверии, в семье где нет любви лучше??,

0

7

Я считаю,что об этом надо было позаботится,до рождения.но мы тут говорим не о моих жизненных позициях

0

8

Карин но ведь бывает и так что ребенок родился, а через несколько лет по каким то обстоятельствам, родители решили развестить, нельзя что б ребенок стал обузой для обоих родителей!!

0

9

А я принципиальна в этом вопросе,отдали ребенка бабушке а сами разобрали полеты!

0

10

EvFka написал(а):

а сами разобрали полеты!

Ну если не можешь больше терпеть человека, или любишь другого - все равно развод!!

А то, что ребенок не должен видеть скандалы- эт да!

+1


Вы здесь » Форум общения хороших друзей » Семья. » Развод.


apbb.ru